お知らせ
平成29年1月4日より、奥畑線バス停新設及び運行ルート増便
2016.12.27
平素より第一タクシー路線バスをご利用頂き、誠にありがとうございます。
平成29年1月4日(水)より奥畑線においてバス停の新設、及び運行ルートの変更を
行います。
12/31に時刻表を新聞各社の折り込み配布します。
運行ルート 奥畑運行ルート
運賃表 奥畑運賃表
時刻表 奥畑時刻表
【変更箇所】
● 新設3ルート
循環ルート 大原駅(7:34)⇒和楽荘(7:45)⇒伴福祉センター
⇒(8:33)⇒大原駅(8:03)
3停留所新設 伴福祉センター前、三建産業前、沼田自動車学校前
● 時刻改正
奥畑線 奥畑(14:20)⇒大原駅
奥畑線 大原駅(13:55 18:06 19:04 20:00)
⇒奥畑(14:13)
⇒上奥畑(18:22 19:20 20:16)
椎原線 大原駅(13:31)⇒下大下(13:43)
● 便の廃止
大原駅(18:42)⇒奥畑(18:58)
ご理解ご協力を賜ります様お願い申し上げます。
お問合せ(バス受付) 082-878-0006